Resorts hotels Puerto de la Cruz (Tenerife)
Puerto de la Cruz (Tenerife)
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Puerto de la Cruz (Tenerife)

Sep 22 - Sep 23 ·
2 huéspedes

Resorts en Puerto de la Cruz (Tenerife)

Puerto de la Cruz (Tenerife)
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 770 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1. Parque Vacacional Eden

2. Tenerife Royal Gardens - Viviendas Vacacionales

3. The Ritz-Carlton Tenerife, Abama

4. TIZÓN Suites

Playa del Puerto de la Cruz (Tenerife) Resorts

5. Sunwing Fañabe Beach

Mejores Resorts Puerto de la Cruz (Tenerife)

  • Elección popular
Hotel Image Hotel Image

Parque Vacacional Eden

Francia, 8
0.4 km (0.3 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    US$ 5.79 por día
  • Recepción 24 horas
  • Televisor LCD
  • Sauna
  • Piscina exterior

Las familias que se alojen en el acogedor Hotel Parque Vacacional Eden Puerto de la Cruz, de 4 estrellas, podrán disfrutar de una variedad de opciones de entretenimiento para los niños, como juegos de mesa y libros.

Los huéspedes disfrutarán de programa de entretenimiento y karaoke en el hotel. Las actividades incluyen ping-pong, golf y billar.

7.8
1043 reseñas
~ US$75 / noche

Parque Vacacional Eden

0.4 km (0.3 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    US$ 5.79 por día
  • Recepción 24 horas
  • Televisor LCD
  • Sauna
  • Piscina exterior

Parque Vacacional Eden

Las familias que se alojen en el acogedor Hotel Parque Vacacional Eden Puerto de la Cruz, de 4 estrellas, podrán disfrutar de una variedad de opciones de entretenimiento para los niños, como juegos de mesa y libros.

Los huéspedes disfrutarán de programa de entretenimiento y karaoke en el hotel. Las actividades incluyen ping-pong, golf y billar.

7.8
1043 reseñas
Desde US$ 75 / noche

Resorts cerca de Puerto de la Cruz (Tenerife)

  • Gran oferta
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Tenerife Royal Gardens - Viviendas Vacacionales

Calle Luis Diaz de Losada, 5
44.0 km (27.3 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    US$ 20.86 por día
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Piscina climatizada

A 3 km del hotel atractivo Tenerife Royal Gardens - Viviendas Vacacionales Playa de las Américas, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Puerto Colón. Los huéspedes disfrutarán de la piscina climatizada durante su estancia en este resort, ubicado no muy lejos del Parque Siam.

En este hotel puedes hacer submarinismo, senderismo y billar, además dispone de alquiler de coches.

9.3
75 reseñas
~ US$74 / noche

Tenerife Royal Gardens - Viviendas Vacacionales

44.0 km (27.3 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    US$ 20.86 por día
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Piscina climatizada

Tenerife Royal Gardens - Viviendas Vacacionales

A 3 km del hotel atractivo Tenerife Royal Gardens - Viviendas Vacacionales Playa de las Américas, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Puerto Colón. Los huéspedes disfrutarán de la piscina climatizada durante su estancia en este resort, ubicado no muy lejos del Parque Siam.

En este hotel puedes hacer submarinismo, senderismo y billar, además dispone de alquiler de coches.

9.3
75 reseñas
Desde US$ 74 / noche

Playa del Puerto de la Cruz (Tenerife) Resorts

  • Mejor valorado
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

The Ritz-Carlton Tenerife, Abama

Carretera General, Tf-47, Km 9
36.6 km (22.8 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina infinita

Los huéspedes pueden relajarse en un bar junto a la piscina y en 7 piscinas exteriores.

Bajo petición y por un suplemento, también es posible disfrutar de pista de tenis y terapia de spa. También podrás practicar tenis sobre hierba, golf y billar, además de alquilar bicicletas. Las 10 salas de tratamiento y el centro de bienestar seguramente te ayudará a desconectar.

9
930 reseñas
~ US$245 / noche

The Ritz-Carlton Tenerife, Abama

36.6 km (22.8 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina infinita

The Ritz-Carlton Tenerife, Abama

Los huéspedes pueden relajarse en un bar junto a la piscina y en 7 piscinas exteriores.

Bajo petición y por un suplemento, también es posible disfrutar de pista de tenis y terapia de spa. También podrás practicar tenis sobre hierba, golf y billar, además de alquilar bicicletas. Las 10 salas de tratamiento y el centro de bienestar seguramente te ayudará a desconectar.

9
930 reseñas
Desde US$ 245 / noche
  • Playa
Hotel Image Hotel Image

TIZÓN Suites

Calle Esteban de Ponte, 26
21.9 km (13.6 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Utensilios de cocina
  • Seguridad
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Patio

Durante tu estancia en el hotel cómodo TIZÓN Suites Garachico, te invitamos a descubrir el Drago de Icod de los Vinos, ubicado a unos 4 km, o a dar un paseo de solo 5 minutos para llegar al Parque de la Puerta de Tierra.

9
88 reseñas
~ US$248 / noche

TIZÓN Suites

21.9 km (13.6 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Utensilios de cocina
  • Seguridad
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Patio

TIZÓN Suites

Durante tu estancia en el hotel cómodo TIZÓN Suites Garachico, te invitamos a descubrir el Drago de Icod de los Vinos, ubicado a unos 4 km, o a dar un paseo de solo 5 minutos para llegar al Parque de la Puerta de Tierra.

9
88 reseñas
Desde US$ 248 / noche

Balnearios en Puerto de la Cruz (Tenerife)

  • Playa
Hotel Image Hotel Image

Sunwing Fañabe Beach

Calle Londres, 4
40.8 km (25.4 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina de inmersión

Despierta con vistas a la piscina y disfruta de la comodidad de la limpieza en seco y el servicio de limpieza del hotel cómodo Sunwing Fañabe Beach Costa Adeje.

El hotel Sunwing Fañabe Beach también cuenta con una piscina climatizada, así como con la posibilidad de hacer ping-pong y billar. Además, los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness.

8.9
620 reseñas
~ US$178 / noche

Sunwing Fañabe Beach

40.8 km (25.4 mi) de Puerto de la Cruz (Tenerife)
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina de inmersión

Sunwing Fañabe Beach

Despierta con vistas a la piscina y disfruta de la comodidad de la limpieza en seco y el servicio de limpieza del hotel cómodo Sunwing Fañabe Beach Costa Adeje.

El hotel Sunwing Fañabe Beach también cuenta con una piscina climatizada, así como con la posibilidad de hacer ping-pong y billar. Además, los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness.

8.9
620 reseñas
Desde US$ 178 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Resorts en Puerto de la Cruz (Tenerife), seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Parque Vacacional Eden

7.8 / 10

(1043 Valoración de huéspedes)

Desde 75$
Tenerife Royal Gardens - Viviendas Vacacionales

9.3 / 10

(75 Valoración de huéspedes)

Desde 74$
The Ritz-Carlton Tenerife, Abama

9.0 / 10

(930 Valoración de huéspedes)

Desde 245$
TIZÓN Suites

9.0 / 10

(88 Valoración de huéspedes)

Desde 248$
Sunwing Fañabe Beach

8.9 / 10

(620 Valoración de huéspedes)

Desde 178$

Más alojamientos en Puerto de la Cruz (Tenerife)

Hotel Rf Astoria - Adults Only Hotel Rf Astoria - Adults Only Hotel Rf Astoria - Adults Only
8.3
1316 reseñas
~ US$ 41 / noche
Hotel Rf Astoria - Adults Only
0.3 km (0.2 mi) de centro de la ciudad
Comprobar disponibilidad

Puerto de la Cruz (Tenerife) y destinos relacionados

Ubicación